Сколько граммов кальция и кислорода вам нужно, чтобы получить 14 г оксида кальция?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

 xг      уг       14г

2Ca + O2 = 2CaO

80     32       112

х = 80*14/112 = 10г

у = 32*14/112 = 4г

Объяснение: