Запишите уравнение реакций позволяющих осуществить следующие превращение:

N2->NH3->(NH4)2CO3->NH3->(NH4)2SO4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.

Ответ:

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

2NH3 + H2CO3 = (NH4)2CO3

(NH4)2CO3 -> 2NH3 + CO2 + H2O

2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4