Уравняйте: 5. Li+02 —> Li, 6. Fe2(SO4)3—>Fe2O3 + SO2 + 02 7. Al + H2 SO4—>Al2(SO4)3 + H2

8. BaCl2 + Fe2(SO4)3 —> Fe3 + BaSO4 9. P205 + H2O —> H3PO4 10. MnO + О2 —> MnO2 11. PH3 + О2 —> p2o5+H2O 12. C6H6+O2–> CO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.

Ответ:

5. 2Li+O2 = 2LiO

6. Fe2(SO4)3=Fe2O3+3SO2+2O2

7. 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

8.

9.P2O5+3H2O=2H3PO4

10. MnO+O2=MnO2

11.2PH3+4O2=P2O5+3H2O