Алюминий гидроксид имеет амфотерные свойства, то есть реагирует с кислотами, с основаниями. Вычисли

количество вещества солей, которые будут образовываться при его взаимодействии с соляной кислотой и с расплавом калий гидроксида, если в реакцию в обоих случаях вступает 1,5 моль ai (oh)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

Ответ:

по 1,5 моль

Объяснение:

al(oh)3+2hcl=alcl3+3h2o

если гидроксид алюминия имеет 1.5 моль то у хлорид алюминия будет столько же т.к. у них коэффициенты одинаковы

al(oh3)+koh=kalo2+2h2o

здесь также как в первой редакции