MgSO3-SO2-H2SO3-Na2SO3-Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ставецький Назар.

Ответ:

Объяснение:

MgSO3 + 2HCl = MgCl2 + SO2↑ + H2O

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

Na2SO3 + MgSO4 = MgSO3↓ + Na2SO4