| 2. Закінчіть рівняння реакцій у тих випадках, де вони можливі:CaO + HNO3 Li20+ SO3 BaO + Na2O

CO2 + H2SO4 К20 + H20 CuO + HCI MgO+ N2O5 СО2+ KOH ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

Объяснение:

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

Li2O + SO3 = Li2SO4

BaO + Na2O = реакция не идёт

CO2 + H2SO4 = реакция не идёт

K2O + H2O = 2KOH

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

MgO + N2O5 = Mg(NO3)2

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

Объяснение:

CaO + 2HNO3 =Ca(NO3)2+H20

Li20+ SO3 =Li2SO4

BaO + Na2O ≠

CO2 + H2SO4 ≠

К20 + H20 =2KOH

2CuO +2 HCI =2CuCl+H2O

MgO+ N2O5 =Mg(NO3)2

СО2+ 2KOH ​=K2CO3+H2O