1. Возможны реакции между …… и ……….. 1) Ag u HCl 2) MgO u HCl 3) H2SO4 u Ba(OH)2 4) H2SO4 u P2 O5

1 2 3 4 2. Взаимодействие между гидроксидом натрия и серной кислотой относят к реакциям 1) соединения 2) разложения 3) замещения 4) обмена 1 2 3 4 3. Коэффициент перед формулой азотной кислоты в уравнении реакции с Fe(OH)3 равен 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 1 2 3 4 4. Укажите формулу гидроксида калия. 1) K2O 2) Ca O 3) Ca(OH)2 4) KOH 1 2 3 4 5. Cu(OH)2 относится к классу 1) кислот 2) оксидов 3) солей 4) оснований 1 2 3 4 6. К свойствам щелочей относят …… и ……. 1)взаимодействие с водородом 2) взаимодействие с кислотами 3) взаимодействие с кислотными оксидами 4) разложение при нагревании 1 2 3 4 7. Для получения гидроксида железа (III) необходимы 1)оксид и вода 2) железо и вода 3) щелочь и раствор соли железа (III) 4) щелочь и оксид железа (II) 1 2 3 4 8. Серная кислота в отличие от сульфата меди (II) может взаимодействовать с 1) Mg 2) NaOH 3) MgO 4) BaCl2 1 2 3 4 9. При умеренном нагревании разлагается 1) гидроксид калия 2) гидроксид фосфора 3) гидроксид железа (II) 4) гидроксид натрия 1 2 3 4 10. При взаимодействии 1 моль гидроксида натрия с избытком азотной кислоты образуется …. моль соли. 1) 1 2) 2 3) 3 4) 0,5 помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:1.2) MgO u HCl (MgO+2HCl=MgCl2+H2O)

2.4) обмена(2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2О)

3.3) 3(3НNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2(стрелка вверх)

4.4) KOH-гидроксид калия

5.4) оснований-гидроксид меди

6.2) взаимодействие с кислотами

3) взаимодействие с кислотными оксидами

7.1)оксид и вода

8.4) BaCl2

9.1) гидроксид калия, если пропустить ток

10.1) 1

Объяснение:не уверенная только в 9, если надо дано в 10 задании я напишу