К 20 % раствору сульфата натрия массойй 142г прилили 58 мл воды. Вычислите массовую долю сульфата

натрия в растворе. Округлите ответ до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

14,2 %

Объяснение:

w=20%

m1 р-ра= 142

m в-ва= 0,2*142=28,4

m2 р-ра=142+58=200

w=28,4/200*100=14,2