Са СаО Са(ОН)2 Са(NО3)2 СаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Ca(NO3)2 + Na2CO3 = 2NaCO3 + CaCO3