Как из оксида железа (3) получить в продуктах оксид алюминия (3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

FeCl3 + 3KOH - Fe(OH)3 осажд. + 3KCl

Fe(3+)+3Cl(-) + 3K(+)+ 3 OH (-) = Fe(OH)3 осажд. + 3K (+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-)= Fe(OH)3

2Fe(OH)3=(нагрев)= Fe2O3 + 3H2O