СРОЧНО!!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!! III. Дана схема превращений. Напишите молекулярные уравнения

реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для реакции ионного обмена составьте сокращённое ионное уравнение реакции. 1. Fe(NO3)2 → Fe(OH)2 → X → Fe2O3. +NaOH 2. (NH4)2SO4 → NH4Cl → X → NO. 3. BaO → Ba(OH)2 +HCl X → AgCl 4. Cu(OH)2 X → CuSO4 → BaSO4 +НСl 5. (NH4)2СO3 → NH3 → X → AgCl +НСl 6. Ca → Ca(OH)2 → Х → Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

1) Fe(NO3)2 +2NaOH= Fe(OH)2 +2NaNO3; Fe2+ + OH- = Fe(OH)2 2) 2Fe(OH)2 + Cl2 + 2NaOH = 2NaCl + 2Fe(OH)3 3)2Fe(OH)3= Fe2O3 + 3H2O( при температуре)

Объяснение: