Ca—Ca(OH)2-CaCo3-Ca(HCO)2-CaCl2-Ca(NO3)2-Ca3(PO4)2-CaSio3 уравнение реакции полное и неполное


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
Ca+2NaOH=Ca(OH)2+2Na Ca(OH)2+3NACI=CaC12+2NaOH CaC12+H2CO3=CaCO3+2HCI CACO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2CO3 3Ca(NO3)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HNO3