Напишите уравнения реакций, соответствующих схеме превращения: K - KO2 - KOH - KHCO3 - KCl - KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Иван.

Ответ:

K + O2 = KO2

4KO2 + 2H2O = 4KOH + 3O2↑

KOH + CO2 = KHCO3

KHCO3 + HCl = KCl + H2O + CO2↑

KCl + AgNO3 = AgCl↓ + KNO3