Li→Li2O→LiOH→Li2SO4→LiCI Решите пожалуйста, даю 50 баллов за ответ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

Ответ:

Объяснение:

4Li + O2 = 2Li2O

Li2O + H2O = 2LiOH

2LiOH + MgSO4 = Mg(OH)2 + Li2SO4

Li2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2LiCl

Отвечает Танауова Гүлназ.

Ответ:

Объяснение:

4Li + O2 = 2Li2O

Li2O + H2O = 2LiOH

2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O

Li2SO4 + BaCl2 = 2LiCl + BaSO4↓