Сірку масою 3,2 г спалили в кисні.Обчисліть масу утвореного сульфур 4 оксидуДопоможіть!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

S+O2=SO2

Задача решается с помощью пропорции

Сверху серы 3,2

Снизу Атомную массу 32

Сверху SO2 х г.

Снизу 64

3,2/32=х/64

х=3,2*64/32=6,4 г.