СРОЧНО!!!! Составьте уравнения химических реакций, соответствующих схеме превращений: Mg =>

MgO => MgCl2 => Mg(OH)2 => Mg ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

Ответ:

2Mg+O₂=2MgO

MgO+2HCl=MgCl₂+H₂O

MgCl₂+2KOH=Mg(OH)₂+2KCl

Mg(OH)₂ = MgO + H₂O

Отвечает Вакуленко Юля.

Ответ:

Mg + H2O = MgO + H2

Mg+2HCl=MgCl2+H2

Mg(OH)2 → H2O + MgO