1. Закончите уравнение реакций: CaO + H2SO4 = , Ca + HCl = , Mg(OH)2 + HCl = , Ca(OH)2 + H3PO4 =..

2. Определите массу осадка, который образуется при действии на 500 г 5 % раствора нитрата кальция избытком раствора карбоната калия. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Алексей.
1)CaO+H2SO4=CaSO4+H2O
Ça+2HCl=CaCl2+H2
Mg(OH)2+2HCL=MgCl2+H2O
6Ca(OH)2+2H2PO4=2Ca3(PO4)2+2H2O