УМОЛЯЮ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1) Укажите значение относительной молекулярной массы водородного

соединения азота 2) Оксид химического элемента IIA группы 4-го периода: а) CaO б)ZnO в)BaO г)Rb2O 3) Химический элемент, расположенный в 4-ом периоде, образует летучее водородное соединение, соотвествующие формуле HR (выберите один из 4 вариантов ответа) а)Te б)I в)Br г)As 4) Укажите значение относительной молекулярной массы высшего гидроксид серы 5) Отметьте правильные характеристики для лития: а) в атоме 3 нейрона б) формула летучего водородного соединения LiH в) молярная масса 6,9 г) имеет два электронных слоя

Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.

Ответ:

1) M(NH3) = 14+1*3=17

2) а

3) в

4) М(Н2SO4) = 1*2+32+16*4 = 98

5) в,г