Дам 35 баллов Выбери, с каким из веществ, названия которых приведены, может реагировать карбонат

магния. Напиши уравнение соответствующей химической реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. Кислород Гидроксид калия Хлорид бария Серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

Ответ: 5

Объяснение:

MgCO3 + H2SO4 = MgSO4 + H2O + CO2

Сумма коэф. = 1+1+1+1+1 = 5