Какая масса железа может быть получена при действии на 96г оксида железа(III) избытка оксида

углерода(II), если выход реакции составляет 80% от теоретически возможного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Танечка.

решение просто:

M(C) = 1000*0,96 = 960г ; n(C) = 960/12 = 80моль ; Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO ; n(Fe) = 2/3n(C) = 53,33моль ; m(Fe) = 53,33*56 = 2986г