Zn → ZnO → Zn(NO2)2 → Zn(OH)2 → ZnSнапишите пожалуйста цепочку.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HNO2 = Zn(NO2)2 + H2O

Zn(NO2)2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KNO3

Zn(OH)2 + H2S = ZnS + 2H2O

Отвечает Серко Валерия.

Ответ:2Zn+O2=2ZnO, ZnO+2HNO3=Zn(NO3) 2+H2O,

Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3, Zn(OH) 2+NaS=ZnS+Na(OH) 2

Объяснение: