Найди массы сахара и воды, необходимых для приготовления 100 г смеси, в которой содержание сахара

составляет 14 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадалиев Шахзодбек.

Відповідь:

В 100 г смеси будет 14% сахара и 86% воды. Сахара в граммах будет:

100 - 100%

x   -  14%

x = 100 * 14 / 100 = 14 г

Значит воды будет 100 - 14 = 86 г

Ответ: 14 г сахара и 86 г воды