Хлорирование 2-бутана при 300°


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.

Ответ:

1)CH3-CH2-CH2-CH3+Cl2=CH3-CHCl-CH2-CH3+HCl

2)CH3-CHCl-CH2-CH3+Cl2=CH3-CCl2-CH2-CH3+HCl

3)CH3-CCl2-CH2-CH3+Cl2=CH3-CCl2-CHCl-CH3+HCl

4)CH3-CCl2-CHCl-CH3+Cl2=CH3-CCl2-CCl2-CH3+HCl

..........................................................................