Какая масса хлорида железа 3 образуется при взаимодействии 71 г cl2 с железом . Ar (cl) = 35,5

помогите пожалуйста!​ пожалуйста пожалуйста​​, даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.

Ответ:

108 грамм

Объяснение:

2Fe+3Cl2=2FeCl3

кол-во Cl2= масса/молярную=1моль

кол-во FeCl3= кол-во Cl2*2/3=2/3моль, отсюда следует масса хлорида железа = молярная*кол-во =2/3*162=108 грамм