Найди молярную массу газообразного вещества, если его порция массой 2 г при н. у. занимает объём

2,24 дм³. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!!!!!!!!!!!!Промежуточные вычисления производи с точностью до десятых. Ответ округли до целых. Например: 44.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

20 г/моль

Объяснение:

Считаем количество вещества газа

n(газа) = V(газа) / Vm = 2.24 / 22.4 = 0.1 моль

Считаем молярную массу газа

М(газа) = m(газа) / n(газа) = 2 / 0.1 = 20 г/моль