Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии 26 г бромида магния с раствором гидроксида

калия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

MgBr2+2KOH=Mg(OH)2↓+2KBr

n(MgBr2)=26\184=0,14 моль

n(MgBr2)=n(Mg(OH)2=0,14 моль

m(Mg(OH)2)=0,14*58=8,12 г

Ответ: 8,12 г