Определить массу воды, образовавшуюся в результате сгорания водорода в 3,2 г кислорода.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

3,6 грамм

Объяснение:

1) Составим уравнение реакции:

2H2 + O2 = 2H2O

n(O2) = 3,2 / 32 = 0,1 Моль

m(H2O) = 0,2 * 18 = 3,6 грамм

Вроде так)

0 1