Кислота, на нейтрализацию 23г которой расходуется 0,5 моль гидроксида калия с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

HCOOH

Объяснение:

RCOOH + KOH = RCOOK + H2O

По уравнению реакции n(R-COOH) = 0,5 моль

M (RCOOH) = 23/0,5 = 46 г/моль

M(R)=46-14-32-1=1 г/моль

R=H

HCOOH