Закончите уравнения реакций, ПРОТЕКАЮЩИХ С ОБРАЗОВАНИЕМ ОСАДКА, напишите их в полном и сокращенном

ионно-молекулярном виде: 1) H3PO4 + KNO3 = 2) Ca(NO3)2 + Na2CO3 = 3) BaCl2 + KNO3 = 4) AgNO3 + KCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

1)H3PO4 + 3KNO3= 3HNO3 + K3Po4

2) Ca(NO3)2+ Na2CO3 = CaCO3+2NaNO3

3) BaCl2+ 2KNO3 = Ba( NO3)2+ 2KCl

4) AgNO3+ KCl= AgCl + KNO3