Дано m(P)=120г +O2 найти m(p2o5)


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:масса фосфора равен на 30 а кислород равен 16 чтобы найти массу 30*2+16*5=140

Объяснение:

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

Думаю так

Объяснение:

m(P)=31

m(P2O5)=31*2+16*5=62+80=142

4P+5O2=2P2O5

120------x

124------284

X=275 (P2O5)