гидроксид стронция взаимодействует как с ростовором (хлорида серебра, сероводородной кислоты,

сульфата калия), так и с оксидом (фосфора (V), натрия, углерода (ll) с образованием соли и воды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клевакин Кирилл.

Ответ:

Гидроксид стронция реагирует с раствором сульфата калия и оксидом фосфора 5 с образованием соли и воды

Sr(OH)2 + K2SO4 = SrSO4 + 2KOH

3Sr(OH)2 + P2O5 = Sr3(PO4)2 + 3H2O