Всем привет,помогите,пожалуйста с заданием по химии:Са-------Са(ОН)2-------СаСl2-------CaSO4-------

СаСl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

1)Ca+2NaOH = Ca(OH)2 + 2Na

2)Ca(OH)2 + 2LiCl = CaCl2 + 2LiOH

3)CaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + CaSO4

3)CaSO4 + BaCl2 = CaCl2 + BaSO4