Выполните следующие преобразования: Напишите уравнения реакций H3PO4→ NaH2PO4 → Na2HPO4 → Na3PO4

→ Ca3(PO4)2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

H3PO4+Na2HPO4=2NaH2PO4

NaH2PO4+NaOH=Na2HPO4+H2O

Na2HPO4+NaOH=Na3PO4+H2O

2Na3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6NaCl