А) Na CO3 + HCl-б) Na2SO3+2HCl-Срочно нада пожулустаа! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

Na2SO3+2HCl-не взаимодействует

Объяснение:

Отвечает Дремин Иван.

Ответ: а)Na CO3 + HCl = NaCl + H2CO3

б) Na2SO3+2HCl = H2SO3 + 2NaCl