Задание: составить в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной формах следующие уравнения

реакций I вариант а) карбонат натрия + нитрат магния → б) сульфид цинка + серная кислота → в) гидроксид алюминия + соляная кислота →

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:N

Mg(NO3)2+ Na2CO3→ MgCO3 + 2 NaNO3

ZnS+H2SO4=ZnSO4+H2S

Al(OH)3+3HCl= AlCl3+ 3H20