Помогите пожалуйста, нужно очень срочно сегодня, 25 баллов Какой объем 0,05 н раствора AgNO3

нужен для осаждения 0,02г NaCl из его раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

Реакция: AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl (осадок)

n(NaCl) = m/M = 0,02 г /58,5 г/моль = 0,0003418803 моль

Столько же потребуется нитрата серебра.

Объём раствора:

V(р-ра) = n/Cн = 0,0003418803 моль/0,05 моль/л = 0,0068 л = 6,83 мл