Как найти объём(н.у) количество и число молекулу оксида азота(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
Формула оксида азота 2 - NO

1. Молярная масса=14+16=30 г/моль

2. Число моль=3/30=0,1 моль

3. Объем=0,1*22,4=2,24 л