Кто-нибудь знает как это решать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С БИОЛОГИЕЙ Охотоведы установили, что весной

на площади 20 км² леса обитало 6 куниц, причём самки составляли 50 %. Ежегодно одна самка в среднем приносит 3-х детёнышей. Средняя смертность куниц (взрослых и детёнышей) на конец года составляет 13 %. Определи плотность популяции куниц на конец года (число особей на 1 км²) с точностью до десятых долей числа (один знак после запятой). (В промежуточных вычислениях округляй до целых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Телятникова Юля.

Ответ:

0,7

Объяснение:

Если из 6 куниц 50% - самки, то их ровно 6*50:100 = 3, и каждая из них приносит 3-х детёнышей, т.е. всего в год их рождается 3*3 = 9. Таким образом, на конец года популяция должна состоять из 3 самцов + 3 самок + 9 детёнышей = 15 животных. Но с учётом смертности в 13% их останется 15 - 15*13:100 = 13 животных (округляем до целых).

Тогда на 1 квадратном метре плотность популяции куниц на конец года будет равна 13:20 = 0,7 (округляем с точностью до десятых)