записать молекулярные, полные и сокращённые ионные уравнения взаимодействия 1)серной кислоты с

оксидом магния

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:H2So4+MgO=MgSo4+H2O

2H(+)+SO4(2-)+Mg(2+)+O(2-)=Mg(2+)+SO4(2-)+H2O

2H(+)+O(2-)=H2O

Объяснение: