Сколько молей восстановителя прореагирует с 1 молем окислителя в следующей реакции K2Cr2O7 +

FeSO4 + H2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивушкин Никита.

Ответ 6 молей

Cr2+6ē=Cr/1-окислитель

Fe–2ē=Fe2/3-восстановитель

1моль(k2cr2o7)—6молей(feso4)