ДАЮ 100 баллов Определи число атомов серы в молекуле белка, относительная молекулярная масса

которого равна 28000. Массовая доля серы в белке составляет 0,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

Возьмём 1 моль белка, тогда его масса составит 28000 г

m(S) = m(белка) *w 28000 г*0,4 = 11200 г

n(S) = m/M = 11200 г/32 г/моль = 350 моль

N(S) = n*Na = 350 моль*6*10^23 = 2,1*10^26 атомов

Объяснение: