Калий массой 23,4 г вступил в реакцию с бромом массой 32 г. Какая масса соли образовалась при

этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.

Ответ:

0,003 г

Объяснение:

n(Br2)=32г:(2*80г/моль)=0,2 моль

n(K)=23,4г:39г/моль=0,6 моль

калий в избытке

n(KBr):n(Br2)=2:1

n(KBr)=2*0,2 моль=0,4 моль

m(KBr)=0,4 моль*(39+80)г/моль=0,003г