Напишіть рівняння реакцій форум(|||)гідроксид,

ферум(|||)оксид,ферум(|||)хлорид,ферум(|||)гідроксид,ферум(|||)нітрат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

3NaOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O