Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты: 1. Ca + О2 = 2. P + O2 = 3. ? + O2 = H2О 4.

H2S + O2 = 5. N2→N2O5 6. Аl → Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Ответ:

Ca + O2= CaO2

4P + 5O2= 2P2O5

H2+ O2= H2O

H2S + O2= 2SO2+ 2H2O

2N2+ 5O2= 2N2O5

4Al+ 3O2= 2Al2O3