Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: C → CO2

→NaHCO3 →Na2CO3 →CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

C + O2 = CO2

CO2(изб.) + NaOH -> NaHCO3

2NaHCO3 =(t°C)= Na2CO3 + H2O + CO2

Na2CO3 + Ca(NO3)2 = CaCO3 + 2NaNO3