!!30 БАЛЛОВ!!Составьте уравнения реакций согласно схеме, расставьте коэффициенты, укажите тип

химических реакций. S→SO2→SO3→H2SO4→BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.

Ответ:

S+O2=SO2 р-я присоед

2SO2+O2=2SO3 Р-Я ПРИСОЕД

SO3+H2O=H2SO4 Р-Я ПРИСОЕД

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O Р-Я ОБМЕНА