Используя учебный материал записать уравнения реакций между: хлоридом меди и гидроксидом калия

азотной кислотой и гидроксидом лития.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Ответ:

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + KCl2

HNO3 + LiOH = LiNO3 + H2O