1.Осуществите превращения по схеме: Fe → Fe2O3 → Fe → FeCl3 → Fe(OH)3 → FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.

Ответ:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Объяснение: