ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С Химией. Дам 50 балов1.Число электронов на внешнем уровне в атоме главной

подгруппы равно1) номеру периода 2) номеру группы3) порядковому номеру 4) числу нейтронов в ядре атома2. Среди элементов IV группы наибольший атомный радиус имеет1) углерод 2) кремний 3) титан 4) свинец3. Химическая связь в азоте и сульфате калия соответственно1) ковалентная полярная и ионная 2) ковалентная неполярная и ионная3) ионная и ковалентная полярная 4) ионная и ковалентная неполярная4. Молекулярное строение имеет1) NaOH 2) H2S 3) Ba(OH)2 4) MgO5. В каком ряду химические элементы расположены в порядке ослабления металлических свойств1) Na, Mg, Al 2) Al, Na, Mg 3) Al, Mg, Na 4) Mg, Al, Na6. При уменьшении температуры на каждые 10 градусов скорость химических реакций1) увеличивается в 10 раз 2) увеличивается в 2-4 раза3) уменьшается в 2-4 раза 4) не изменяется7. Реакция обмена происходит между1) цинком и соляной кислотой 2) серной кислотой и хлоридом бария3) гидроксидом бария и алюминием 4) серой и кислородом8. К экологически чистому топливу относят1) водород 2) нефть 3) керосин 4) газойль9. При образовании 200 г оксида магния согласно уравнению2 Mg + SiO2 = 2 MgO + Si + 372 кДж выделилось1) 1860 кДж 2) 465 кДж 3) 620 кДж 4) 930 кДж10. Смешали 200 г 10 %-ной и300 г 20 %-ной кислоты. Массовая доля кислоты в полученном растворе ----- %.11. Масса осадка, образующегося при взаимодействии раствора хлорида бария с раствором, содержащим 3, 92 г серной кислоты ------- г.12. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращенияCu---- CuCl2 ---- Cu(OH)2 ---- CuO ---- Cu ---- CuSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.

Ответ:

Объяснение:

1) 2

2) 4

3) 2

4) 2

5) 1

6) 3

7) 2

8) 1

9) 4

10) 16%

11) 9.32 гр

12)

Сu + Cl2 = CuCl2

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + C = CO + Cu

Cu + H2SO4(конц.) = СuSO4 + SO2 + H2O