Сколько кальция в % содержится в CaHPO4пожалуйста очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

M(CaHPO4)=40+1+31+16*4=136

w(Ca)=40/136=0.29(29%)